В Омске ищут водителя, который на «зебре» сбил детей и скрылся

ДТП с участием детей произошло в Центральном округе. Две 8-летние девочки переходили дорогу по нерегулируемому пешеходнику, когда в них влетел автомобиль. Сразу же после наезда водитель скрылся.

В субботу, 24 июня, в 17:40 случилась дорожная авария, в которой пострадали ученики начальных классов. Полицейскими предварительно установлено, что в аварии виноват водитель пока неустановленной легковушки.

«Двигаясь по улице 4-я Челюскинцев со стороны ул. 22-го Партсъезда, в районе пересечения с улицей Аносова, автомобиль наехал на двух пешеходов, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В результате происшествия две 8-летние девочки получили различные травмы. Однако оказывать помощь детям водитель не стал. После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся. Прохожие вызвали скорую, и школьниц экстренно доставили в больницу.

В настоящее время сотрудниками полиции предпринимаются меры к установлению его личности и местонахождения. Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

Очевидцев ДТП стражи порядка просят позвонить по телефонам дежурной части полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску: (3812) 79-35-04, 79-20-10 или 02.

URL: http://omskregion.info/news/42918-v_omske_ichshut_voditelya_kotory_na_zebre_sbil_det/
Дата публикации:25/06/2016 12:51
Автор:Наталья Фролова
Фото:Сергей Мельников