Омские полицейские сняли с поезда сбежавшую из дома «Джульетту»

Шестнадцатилетняя жительница Новосибирска сбежала из дома и вместе со своим молодым человеком отправилась на его родину, в Екатеринбург. В Омске влюбленную парочку задержали сотрудники транспортной полиции.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, в ходе отработки поступившей ориентировки на без вести пропавшей 16-летней жительницы Новосибирска инспекторы Омского линейного управления МВД России установили, что разыскиваемая следует в пассажирском поезде сообщением Абакан — Москва. На станции Омск транспортные полицейские сняли девушку с поезда и доставили в отделение.

«Юная особа рассказала стражам порядка, что направлялась на летние каникулы в город Екатеринбург вместе со своим молодым человеком, с которым познакомилась в социальных сетях четыре года назад. После четырехлетней переписки влюбленные решили встретиться. Парень приехал к девушке в Новосибирск и снял квартиру, где они встречались тайком от родителей», — пояснила сотрудник пресс-службы УТ МВД России по СФО Елена Парфенова.

После недели романтических отношений молодой человек приобрел билеты на поезд до родного города, и они вместе отправились к нему домой.  

О самовольном уходе дочери из дома отец с матерью узнали из записки, которую она оставила на столе. Взволнованные родители пытались дозвониться до дочери, но она не отвечала на звонки. Тогда они написали заявление в полицию о ее розыске.

Инспекторы ОДН поместили школьницу в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, откуда на следующий день ее забрали родители.

URL: http://omskregion.info/news/42932-omskie_politseyskie_snyali_s_poezda_sbejavshuyu_iz/
Дата публикации:27/06/2016 14:56
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников