Омичи возмущаются огромной ямой на отремонтированном проспекте Мира

Пользователи соцсетей активно обсуждают яму на пересечении проспекта Мира и улицы 4-я Поселковая. Пессимисты уверены, что масштабная выбоина образовалась на месте свежеуложенного асфальта.

Фотографии ямы появились в паблике «REGIK55 ОМСК». Пользователи возмущаются качеством уже проведенного ремонта и считают, что нужно менять подрядчика.

«Новый асфальт на улице Мира, при повороте на 4-ю Поселковую, напротив Политеха, ямище скоро расползется на полдороги!» — прокомментировал свое фото Александр Загорский (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

«ОМСКРЕГИОН» дозвонился до директора БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Владимира Казимирова, который оказался в курсе ситуации.

«Сегодня я разговаривал с представителями подрядчика, работы на участке пока не закончены, они находятся в промежуточном состоянии. Уже сегодня вечером, когда подсохнет, они уберут воду, почистят и участок этот заменят», — рассказал Казимиров.

Он также напомнил, что на проспекте Мира был пока уложен только один слой асфальта из двух. И к уже проведенной работе у контролирующих организаций много претензий.

«До второго слоя их пока не допускают, потому что они не устранили все замечания по первому слою. Когда будет второй слой, то асфальт будет выше и вода скапливаться не будет», — уточнил руководитель бюджетной организации.

Ремонтом проспекта Мира занимается ООО «СтройТраст» Армана Акопяна. К слову, эта компания забрала 6 из 18 дорожных подрядов в Омске на сумму больше 220 млн рублей. И именно к «СтройТрасту» возникает больше всего претензий по качеству выполняемых работ.

«К сожалению, да, на тех объектах, где работает строительная компания “СтройТраст”, есть большие претензии к качеству выполнения работ. Должен сказать, что те замечания, которые строительным контролем и минстроем предъявлены, строительная компания устраняет», — говорит заместитель министра строительства и ЖКК региона Александр Фрикель.

Фото Александра Загорского


URL: http://omskregion.info/news/42933-omichi_vozmuchshayutsya_ogromnoy_yamoy_na_otremont/
Дата публикации:27/06/2016 15:26
Автор:Евгений Бранин
Источник фото:vk.com/regik55