Назаров презентует в Пекине экономический потенциал Омской области

Вслед за президентом Владимиром Путиным Китай с визитом посетит омский губернатор Виктор Назаров. Он посетит с официальным визитом Пекин и Маньчжурию.

Основной целью визита станет укрепление сотрудничества на уровне регионов. Делегация Омской области во главе с Виктором Назаровым посетит Пекин, Маньчжурию и Шанхай. Омичи покажут китайским предпринимателям экономический и инвестиционный потенциал региона, проведут переговоры по сотрудничеству в сельском хозяйстве и лесопромышленном комплексе. Правительством Омской области подготовлено для китайских партнеров 7 крупных инвестиционных предложений.

 Напомним, на прошлой неделе с визитом в КНР был Президент РФ Владимир Путин. Он подписал несколько десятков соглашений о сотрудничестве между Россией и Китаем. По словам президента, основой сотрудничества двух стран является экономика. На этой базе выстраивается партнерство на международной арене, в сфере культуры и образования. Путин считает, что Россия и Китай могут добиться еще больших успехов по всем направлениям экономического сотрудничества: в торговле, сельском хозяйстве, энергетике и высоких технологиях.

 Во вторник, 28 июня, делегация Омской области во главе с губернатором Виктором Назаровым отправляется в КНР укреплять российско-китайское сотрудничество на уровне регионов.

 Китайская Народная Республика – один из приоритетных иностранных партнеров Омской области. Последние три года взаимный товарооборот в среднем превышал 58 млн. $ ежегодно, однако общими усилиями может быть увеличен. С участием китайского капитала в Омской области успешно работает деревоперерабатывающее предприятие, действуют китайские производства в сфере легкой промышленности. В рамках бизнес-миссии в провинции Маньчжурия в марте 2016 года заключены контракты на поставку в Китай зерновых и масличных культур, а также кондитерских изделий. Проведены переговоры по взаимным поставкам продуктов питания. В настоящее время формируется состав делегации деловых кругов региона на 13-ю Китайскую (Маньчжурскую) северную международную научно-техническую выставку, которая состоится в начале июля.

URL: http://omskregion.info/news/42939-nazarov_prezentuet_v_pekine_ekonomicheskiy_potents/
Дата публикации:27/06/2016 16:37
Автор:Евгений Бранин