Омские школьники стали лучше знать биологию и английский язык

Стали известны итоги ЕГЭ по обществознанию, биологии и английскому языку. По сравнению с прошлым годом выросли средние баллы по биологии (49 баллов) и по английскому языку (62 балла), по обществознанию средний балл не изменился (52 балла).

По уточненным данным минобразования, в экзамене по обществознанию приняли участие 5 202 выпускника, на экзамен по биологии пришли 1 589 участников, английский язык сдавал 541 человек.

«Существенно в процентном отношении выросло количество тех, кто получил 80 и более баллов по предмету. Так называемых высокобалльников стало больше по биологии (увеличение с 3 до 6%) и по английскому языку (увеличение с 13 до 25%). По сравнению с прошлым годом выросли средние баллы по биологии (49 баллов) и по английскому языку (62 балла), по обществознанию средний балл не изменился (52 балла)», — сообщили в пресс-службе минобразования.

Также в профильном ведомстве отметили, что один из выпускников (гимназия № 146) показал наилучший результат на ЕГЭ по обществознанию, набрав 98 баллов. Еще двое отметились в ЕГЭ по биологии (средняя общеобразовательная школа № 108) и английскому языку (средняя общеобразовательная школа № 118), получив 99 баллов.

Напомним, что на данный момент в Омской области 23 стобалльных результата. Пять человек получили высший балл по математике, 16 – по русскому языку, двое по литературе. При этом одна из выпускниц этого года получила сто баллов и по русскому языку, и по литературе.

Также на этой неделе станут известны результаты экзаменов по истории и информатике, к концу недели ожидаются данные ЕГЭ по физике и химии.

Добавим, ознакомиться с результатами ребята и их родители могут на портале ЕГЭ, в личных кабинетах на сайтах региональных органов управления образованием, а также в самих образовательных организациях.




URL: http://omskregion.info/news/42945-omskie_shkolniki_stali_luchshe_znat_biologiyu_i_an/
Дата публикации:28/06/2016 09:47
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников