Виктор Назаров прокомментировал итоги XV съезда «Единой России»

В Москве определились кандидаты от партии на выборы в Госдуму. Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что его такой подбор кандидатов в парламент нового созыва устраивает.

В Москве 26 и 27 июня прошел XV съезд партии «Единая Россия». На нем была принята предвыборная программа и списки кандидатов в депутаты Государственной думы VII созыва.

 В Омской области по 139 одномандатному округу выдвигается действующий депутат Госдумы Виктор Шрейдер, по 141 округу – сенатор Андрей Голушко. По 140 округу единороссы не выдвинули кандидатуру. Трое омичей выдвинуты в парламент по партийным спискам: герой России Дмитрий Перминов, представитель ОНФ Александр Фадеев и журналист 12 Канала Владимир Мутовкин. Омская область входит в региональную группу №7 вместе с Новосибирской областью.

 «Главное качество кандидатов в депутаты – помнить о том, что они избраны населением, избраны ведущей политической силой России, и прилагать все усилия, чтобы приносить пользу и своему региону, и стране в целом», — отметил губернатор Виктор Назаров. — Главная задача, которую на съезде поставил Президент России Владимир Путин, — конкурентные и честные выборы. «Единая Россия» своей деятельностью завоевала право называться ведущей партией страны. Политические конкуренты в ходе избирательной кампании предсказуемо будут делать ставку на критику. Но сегодня надо не критиковать, а работать».

 Также Виктор Назаров подчеркнул, что его такой подбор кандидатов в Госдуму нового созыва устраивает.

 «Потому что, во-первых, депутат должен быть в рамках общегосударственной, партийной дисциплины. Во-вторых, думать сначала об интересах региона, а потом о себе, и работать очень эффективно. Ведь главное качество кандидатов – это помнить о том, что они избраны населением, что они избраны ведущей политической силой России, и прилагать все усилия, чтобы приносить пользу и своему региону, и стране в целом. Два действующих депутата Виктор Шрейдер и Андрей Голушко имеют большой опыт такой деятельности, они доказали свою полезность, а у Дмитрия Перминова есть хороший потенциал на этот счёт – он самый настоящий патриот», — отметил Виктор Назаров.

 На съезде «Единой России» Президент РФ Владимир Путин напомнил, что кандидаты должны придерживаться общегосударственной политики и не обещать ничего личного, быть реалистами, исходя из программных целей партии.

 «Сами кандидаты должны осознавать, что любое их действие, мнение, высказывание отражаются на репутации партии, и что нужно поддерживать и преумножать авторитет Единой России. На выборах все кандидаты, особенно идущие по одномандатным округам, не должны забывать, что представляют не просто себя, а крупнейшую ведущую политическую силу и обязаны всегда и во всём действовать в интересах людей. Это Ваша работа», — подчеркнул глава государства.

  Кандидат в депутаты Госдумы Дмитрий Перминов, выдвинутый по партийным спискам, считает, что сегодняшний итог выдвижения во многом результат той работы, которая была проделана в период предварительного партийного голосования.

«Выдвижение моей кандидатуры в составе региональной группы на выборы в Государственную Думу, с одной стороны, очень приятно, но, с другой стороны, и очень ответственно. Партия оказала мне доверие, поставив на это место, и я должен оправдать это высокое доверие партии и избирателей – жителей Омской области, от которых на многочисленных встречах в период праймериз уже получил наказы. Сейчас это доверие нужно оправдать», — отметил Дмитрий Перминов.



URL: http://omskregion.info/news/42954-viktor_nazarov_prokommentiroval_itogi_xv_sezda_edi/
Дата публикации:28/06/2016 11:00