Здание Омского музыкального театра признано пожароопасным

В прокуратуре считают, что в случае возгорания велика вероятность причинения вреда здоровью и гибели посетителей и работников театра. Здание необходимо капитально ремонтировать.

Как стало известно, прокуратура Центрального округа города Омска в ходе проверки выявила грубые нарушения требований законодательства о пожарной безопасности в здании Омского государственного музыкального театра.

 « В 2014 году  прокурором округа вносилось представление об устранении нарушений в адрес директора БУК Омской области «Омский государственный музыкальный театр». Однако отдельные недостатки устранены не были, поскольку для этого необходимо проведение капитального ремонта здания», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

 В частности, нарушения касаются системы приточно-вытяжной вентиляции, низких пределов огнестойкости отдельных конструктивных частей здания и т.д.

 В случае возникновения пожара существует повышенная вероятность причинения вреда здоровью и гибели посетителей и работников театра, считают в ведомстве.

 Суд Центрального округа города Омска вынес решение устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в здании Омского государственного музыкального театра.

 

URL: http://omskregion.info/news/42955-zdanie_omskogo_muzkalnogo_teatra_priznano_pojaroop/
Дата публикации:28/06/2016 11:14
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев