В программу SIM впервые вошел бег по шоссе

В программу SIM впервые вошел бег по шоссе

Дата публикации 28 июня 2016 11:32 Автор Фото Сергей Мельников

В рамках Сибирского международного марафона 7 августа пройдет чемпионат России по бегу по шоссе. На старт в Омске выйдут звезды легкой атлетики. Пробежать в компании профессионалов может любой желающий, выбрав удобную дистанцию: 5; 15 и 42,195 км.

В Омске 7 августа пройдет Сибирский международный марафон. Принять участие в забеге может любой желающий, выбрав для себя подходящую дистанцию. В этом году организаторы предлагают бегунам три трассы — протяженностью 5 км, 15 км и 42,195 км. Онлайн-регистрация участников SIM доступна на сайте www.runsim.ru и завершится 7 июля.

Дистанция на 15 км появилась благодаря тому, что в рамках SIM впервые в этом году пройдет чемпионат России по бегу по шоссе. Ожидается, что на старт выйдут профессиональные спортсмены.

«В рамках Сибирского международного марафона впервые пройдет чемпионат России по бегу по шоссе на 15 километров. Технический делегат от ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики. — Прим. ред.) будет наблюдать за выполнением регламента соревнования. Это накладывает дополнительную ответственность на организаторов и судей, но в тоже время добавляет интерес, имидж и статус Сибирскому международному марафону», — подчеркнул главный судья чемпионата Сергей Воронин.

ранее по теме

Сибирский международный марафон исключен из календаря соревнований IAAF

Сибирский международный марафон исключен из календаря соревнований IAAF

SIM являлся единственным соревнованием в календаре Международной ассоциации легкоатлетических федераций, которое проводилось в России.


Распечатать страницу