Сбежавший от матери мальчик три дня гулял по улицам Омска

Одиннадцатилетний Роман Шнайдер, который убежал от матери 25 июня на остановке «Дом печати», сам вернулся домой. Пока его разыскивала полиция, мальчик, по его словам, три дня гулял по городу.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», 11-летний Роберт пропал 25 июня около 15 часов. После конфликта с матерью на остановке «Дом печати» мальчик сбежал от нее. У ребенка с собой был мобильный телефон, и когда мама стала ему звонить, он сначала не брал трубку, а затем и вовсе выключил связь.

Поиски мальчика продолжались три дня. Сотрудники полиции проверили медицинские учреждения города, крупные торговые центры, парки, скверы, подъезды жилых домов. Опросили соседей по месту проживания семьи. Вчера к поискам подключились волонтеры содружества «Доброспас-Омск», которые начали распространять ориентировки ребенка. Однако 27 июня вчера вечером Роберт самостоятельно вернулся домой.

Сотрудникам полиции он рассказал, что все это время он гулял по городу. Противоправных действий в отношении его не совершено. В полиции отмечают, что семья Роберта благополучная и подобных инцидентов здесь раньше не происходило. 

URL: http://omskregion.info/news/42958-sbejavshiy_ot_materi_malchik_tri_dnya_gulyal_po_ul/
Дата публикации:28/06/2016 12:02
Фото:Сергей Мельников