Прокуроры нашли на рынке в Омске больше тонны испорченной сметаны и сыра

На продаже просроченных и испорченных сметаны, сыра и масла попались два оптовых предприятия, работающие на базе «Третий разъезд» в Омске. Окончательный список нарушений еще не составлен, образцы продукции находятся в лаборатории.

Прокуроры Октябрьского округа и специалисты регионального управления Россельхознадзора выявили множество нарушений у предпринимателей на территории продовольственного рынка на ул. 20 лет РККА, 298 (база «Третий разъезд»), торгующих молочной и масложировой продукцией.

«Выявлены случаи реализации и хранения 1170 кг молочной и масложировой продукции (сметана, сыры, масло), без маркировки и даты выработки, с истекшими сроками годности, признаками порчи и недоброкачественности», — рассказали в Россельхознадзоре.


Все спорные продукты предпринимателей задержаны, изъяты из оборота и размещены на изолированное хранение. Пробы продукции исследуют в лаборатории на качество и безопасность, а также признаки фальсификации (наличие растительных жиров в составе молочной продукции). После получения результатов исследований будет понятно, по каким статьям накажут предпринимателей.

В ведомстве пояснили, что просроченные масло и сыры обнаружили благодаря мониторингу санкционных продуктов. Специалисты регулярно проводят мониторинг торговых точек, чтобы выявить запрещенные к ввозу в Россию продукты.


Фото: пресс-служба Россельхознадзора





URL: http://omskregion.info/news/42961-prokuror_nashli_na_rnke_v_omske_bolshe_tonn_isporc/
Дата публикации:28/06/2016 13:45
Автор:Виктория Алексеева