Неравнодушные омичи спасли замурованных в подвале дома котят

Несколько котят были замурованы в подвале дома по адресу улица Марченко, 9. После вмешательства активных местных жителей животные были освобождены старшим по дому.

Старший по дому, у которого хранятся в подвале старые вещи, забил досками все дыры в помещение. Однако жительница соседнего дома на Котельникова, 2, Ирина Волобуева заявила, что в подземелье остались три котенка. Активная местная жительница устроила спасательную операцию, а некоторые местные СМИ придали событию международный масштаб, заявив, что ЧП заинтересовались американские средства массовой информации.

«К дому № 9 на Марченко пришел разбираться участковый. Старший по дому стал давать ему показания о том, что, дескать, никаких котят в подвале уже нет, он якобы их продал. Я этим словам ни на йоту не поверила и стала обходить вокруг дома. В это время встретила девочку — жительницу дома, и мы вместе продолжили обход. И вместе увидели за решеткой замурованного входа в подвал одного котенка. Мы вернулись к участковому и старшему по дому и заявили, о том, что видели котенка. После этого старшему по дому уже было не отвертеться», — рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» защитница котят.

Кроме того, Волобуева в присутствии участкового полицейского пригрозила старшему по дому № 9 по ул. Марченко подать на него заявление в полицию с обвинением по статье № 245 УК РФ — за жестокое обращение с животными.

По словам Волобуевой, вскоре старший по дому, видимо, испугавшись последствий своих действий в отношении котят, сам разобрал вход, и теперь животные смогут выйти на свободу.

Ирина Волобуева, планирует  пристроить котят в один из городских приютов, с руководством которых она давно дружит и лично участвует в спасении брошенных домашних животных.

Международного скандала удалось благополучно избежать.

URL: http://omskregion.info/news/42969-neravnodushne_omichi_spasli_zamurovannx_v_podvale_/
Дата публикации:28/06/2016 16:43
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:bk55.ru