Назаров предложит китайцам развивать семь крупных инвестпроектов

В Пекин приехала делегация Омской области во главе с губернатором Виктором Назаровым. Омичи презентуют в столице Китая инвестиционный потенциал региона и проведут переговоры с представителями минсельхоза и минкоммерции КНР.

В состав официальной делегации в Китай, которую возглавил Виктор Назаров, вошли министр экономики Оксана Фадина и министр сельского хозяйства и продовольствия Максим Чекусов.

В рамках визита в КНР делегация Омской области посетит Пекин, Маньчжурию и Шанхай. Программой предусмотрены презентации экономического и инвестиционного потенциала, агропромышленного комплекса и лесопромышленного кластера Омского региона, официальные и деловые переговоры, посещение предприятий Китая.

Правительство Омской области подготовило для китайских партнеров семь крупных инвестиционных предложений. Речь идет о строительстве завода по производству OSB-плит, комбината по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции, завода по производству технической керамики, организации производства композитных материалов, создании производства яичного порошка, миндальной муки, а также молока и мяса КРС, сообщили в региональном минэкономики.

За последние три года взаимный товарооборот с Китаем в среднем превышал 58 млн долларов ежегодно, однако общими усилиями он может быть увеличен. С участием китайского капитала в Омской области успешно работает деревоперерабатывающее предприятие, действуют китайские производства в сфере легкой промышленности. В рамках бизнес-миссии в провинцию Маньчжурия в марте 2016 года заключены контракты на поставку в Китай зерновых и масличных культур, а также кондитерских изделий. Проведены переговоры по взаимным поставкам продуктов питания.

 


 


 

URL: http://omskregion.info/news/42970-nazarov_predlojit_kitaytsam_razvivat_sem_krupnx_in/
Дата публикации:28/06/2016 16:51
Автор:Виктория Алексеева