Сквер – к юбилею города

Новый сквер на улице Лизы Чайкиной напротив завода имени Баранова станет подарком омичам к 300-летию Омска.

Территория для сквера уже расчищена, освобождена от старых и аварийных деревьев, перепланирована. Появился здесь и центральный объект – самолет СУ-17 на специальном постаменте. Это своеобразный мемориал в память о заслугах оборонного предприятия, о людях, которые своим трудом создавали его честь и славу. Вокруг обустраиваются газоны, идет укладка тротуарной плитки. В дальнейшем здесь будут высажены молодые крупномерные деревья, цветы, установлены скамейки для отдыха.

Благоустройство этой территории ведется по инициативе ОМО им. П. И. Баранова, которое нынче  отмечает 100-летний юбилей. Общая стоимость затрат на благоустройство сквера превышает 15 миллионов рублей.

Заводчане организовали масштабную работу, результатом которой станет создание новой зеленой зоны в Октябрьском округе, предназначенной не только для работников объединения, но и для всех омичей. Округ при этом получит еще и новую площадку для проведения массовых праздничных мероприятий. Торжественное открытие нового сквера планируется 27 июля.

URL: http://omskregion.info/news/42994-skver__k_yubileyu_goroda/
Дата публикации:29/06/2016 05:00
Автор:Мария Егорова