Омских стобалльников стало на два больше

Омские выпускники узнали результаты ЕГЭ по информатике и истории. В целом нынешние выпускники сдали эти предметы лучше прошлогодних. Высший балл получили два выпускника: из центра одаренности № 117 и лицея № 64.

По данным минобразования, в экзамене по истории приняли участие 1 643 человека, информатику сдавали в этом году 423 участника. Согласно предварительным данным по сравнению с прошлым годом выросли средние баллы по информатике и информационным коммуникационным технологиям (с 50 до 54 баллов) и по истории (с 44 до 46 баллов).

По истории отмечен рост работ, по итогам которых участники получили 80 и более баллов. Один из участников сдал ЕГЭ по истории на сто баллов. Это выпускник областного многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117. Еще один участник получил сто баллов на экзамене по информатике. Это выпускник омского лицея № 64.

«В прошлом году сдать информатику на сто баллов также удалось одному выпускнику, историю на сто баллов в прошлом году не сдал никто», — отметил пресс-секретарь минобразования Илья Крылич.

В итоге в Омской области уже 25 стобалльных результатов. Это превосходит итоги кампании 2015 года. Наряду со стобалльниками по истории и информатике пять человек получили высший балл по математике, 16 — по русскому языку, двое по литературе. При этом одна из выпускниц этого года получила сто баллов и по русскому языку, и по литературе.

К концу недели ожидаются результаты ЕГЭ по физике и химии. Отметим, что ознакомиться с ними участники и их родители могут на портале ЕГЭ, в личных кабинетах на сайтах региональных органов управления образованием, а также в самих образовательных организациях.

Фото: пресс-служба минобразования


URL: http://omskregion.info/news/43005-omskix_stoballnikov_stalo_na_dva_bolshe/
Дата публикации:29/06/2016 09:51
Автор:Раиса Емельянова