Российские корни американцев показали на выставке редких книг в Омске

Российские корни американцев показали на выставке редких книг в Омске

Дата публикации 29 июня 2016 10:17 Источник фото vk.com/omskpravitelstvo

Коренные жители США — родом с территории России. Эта теория доказывается в книге «Народы России», изданной во Франции до 1867 года и представленной в Омске на выставке «Центр книжных памятников».

Как сообщает официальная страница пресс-службы правительства Омской области в соцсети «ВКонтакте», глава региона Виктор Назаров посетил выставку старинных и редких книг в библиотеке имени Пушкина.

«Там собраны различные библиотечные артефакты, например нотная рукопись Kyrie соль мажор для пяти голосов Вольфганга Амадея Моцарта, датируемая 1772 годом. Документы мирового значения: текст мирного договора, заключенного в городе Олива между Польшей, Бранденбургом, Австрией и Швецией 1660 года, ратифицированного личной подписью Людовика XIV, Грамота Римской Республики на латинском языке с печатью Папы Пия VI», — рассказали в облправительстве.


Среди прочих книг на выставке представлено издание «Народы России», выпущенное во Франции до 1867 года. В книге перечислены все народы, жившие на территории России в 17 веке, в том числе американские индейцы, которые населяли в те времена Аляску.


Распечатать страницу