На предприятиях Омской области проверяют техническое состояние средств индивидуальной защиты

На сегодняшний день в соответствии с утвержденным годовым планом-графиком контроля качественного состояния средств радиационной и химической защиты на складах хранения имущества гражданской обороны запаса (резерва) Правительства Омской области помимо проведения периодических лабораторных испытаний проведен осмотр 7640 штук противогазов гражданских и 2016 штук противогазов детских.

С 2011 года Бюджетное учреждение Омской области «Центр обеспечения мероприятий  по гражданской обороне, защите населения   и территорий Омской области   от чрезвычайных  ситуаций» осуществляет хранение, освежение, накопление средств индивидуальной  защиты,  предназначенное  для обеспечения неработающего населения Омской области, проживающего  на территории химически-опасных объектов и в пределах границ зон поражения (пенсионеры, подростки и дети) при выполнении мероприятий гражданской обороны, а также в мирное время при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

По результатам проведенной работы составлены Акты осмотра с заключением о соответствии средств защиты техническим условиям.

 

Хотелось обратить внимание всех руководителей организаций и предприятий, на балансе которых находятся средства индивидуальной защиты органов дыхания, что в процессе хранения  помимо проведения периодических лабораторных испытаний они должны подвергаться осмотру   с дальнейшим определением технического состояния по внешнему виду. И это необходимо делать один раз в два года.

URL: http://omskregion.info/news/43021-na_predpriyatiyax_omskoy_oblasti_proveryayut_texni/
Дата публикации:29/06/2016 14:47