В Омске 5 июля открывается форум Всероссийского общества инвалидов

Форум проводится по инициативе Совета по вопросам детей-инвалидов Всероссийского общества инвалидов. Его тема — «Партнерство государства и общественных организаций как фактор интеграции семей с детьми-инвалидами».

Организует площадку для проведения форума Омская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке правительства Омской области и администрации города Омска.

«В мероприятии примут участие более 60 представителей Всероссийского общества инвалидов из разных городов России, представители законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, специалисты учреждений социальной сферы Дальнего Востока, Сибирского, Уральского федеральных округов», — сообщает официальный сайт мэрии.

В городской администрации отмечают, что региональное отделение Всероссийского общества инвалидов регулярно участвует в конкурсе областных и муниципальных грантов, в программе поддержки НКО.

При этом организация получает финансовую помощь на реализацию общественно полезных проектов, направленных на реабилитацию инвалидов, создание благоприятных условий для социализации и интеграции их в обществе.

Открытие форума состоится 5 июля в 10:00 по адресу: ул. Броз Тито, 2. Гостей города и участников мероприятия ожидает насыщенная двухдневная программа: пленарное заседание и работа дискуссионных площадок по актуальным темам, а также обширная культурная программа.

 

URL: http://omskregion.info/news/43041-v_omske_5_iyulya_otkrvaetsya_forum_vserossiyskogo_/
Дата публикации:30/06/2016 11:09
Автор:Алексей Николаев
Фото:Евгений Кармаев