За сбитую насмерть женщину омич выплатит две моральные компенсации

Возвращаясь из ночного клуба, 23-летний водитель «Лады» сбил женщину на улице Менделеева. Во время суда сестра погибшей заявила иск на 300 тыс.руб. в качестве компенсации морального вреда . Позже с аналогичным заявлением в суд пришел отец.

Напомним, 26 сентября 2015 года, возвращаясь из ночного клуба 23-летний водитель «Лады-Приоры» сбил 45-летнюю женщину, которая переходила улицу Менделеева. От удара омичка скончалась на месте. Молодой человек с места происшествия скрылся. Когда полицейские его задержали, оказалось, что он пьян (0,620 мг / литр выдыхаемого воздуха).

Во время суда было установлено, что водитель двигался со скоростью 93 км/ч. Он не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где и допустил наезд на пешехода. Сестра погибшей заявила иск о возмещении морального вреда, суд ее требования удовлетворил, постановив взыскать с осужденного 300 тысяч рублей.

Позднее в суд пришел отец погибшей. В своем иске о компенсации морального вреда он требовал 1,5 млн рублей.

«Решением Кировского суда исковые требования истца удовлетворены частично, с ответчика взыскано 400 тыс. рублей. Не согласившись с постановленным судебным актом, истец и ответчик обжаловали его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила решение Кировского районного суда без изменений», — пояснили в областной прокуратуре.



URL: http://omskregion.info/news/43045-za_sbituyu_nasmert_jenchshinu_omich_vplatit_dve_mo/
Дата публикации:30/06/2016 12:58
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:gnlomov.nlomov.pnzreg.ru