В Омской области 1 июля стартует сельхозперепись

В Омской области 1 июля стартует сельхозперепись

Дата публикации 30 июня 2016 17:03 Автор Фото Сергей Мельников

Предыдущая Всероссийская сельскохозяйственная перепись проходила в 2006 году, ее данные значительно устарели. В этом году в Омской области переписчики будут работать с 1 июля до 15 августа.

Предварительные итоги переписи станут известны к концу этого года. Официальная же статистическая информация по итогам Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года будет опубликована в четвертом квартале 2018 года, сообщили в пресс-службе минсельхоза Омской области.

На проведение сельхозпереписи из федерального бюджета в Омскую область поступит 23 млн рублей. Бюджет уже получил 30% от этой суммы.

573 переписчикам предстоит переписать около 300 тысяч объектов: личных подсобных хозяйств и дачных участков, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дранкович призвал всех не забывать о том, что данные переписи должны быть максимально объективными.

«От того, как мы проведем это мероприятие, зависит очень многое. В частности, те субсидии и субвенции на развитие сельского хозяйства, которые наш регион получает из федерального бюджета, рассчитываются, исходя из данных о поголовье КРС, посевных площадей, выращиваемых видов культур. А эти данные, соответственно, обновляются после проведения очередной сельскохозяйственной переписи. Мероприятие проводится один раз в 10 лет, и данные прошлой переписи уже заметно устарели», — пояснил Дранкович.

 


Распечатать страницу