В центре социальной адаптации омских подростков «Надежда» открылась новая спортивная площадка

С пользой провести время на площадке смогут не только несовершеннолетние, проживающие в социальной гостинице, но и подростки, живущие неподалеку.

Открывшаяся 1 июля площадка построена Омской региональной благотворительной общественной организацией «Центр восстановления “Рука помощи”» в рамках реализации проекта «Омск — территория здорового детства».

«Площадка предназначена для занятия современным молодежным видом спорта — воркаутом и включает в себя турники, брусья, скамейки для пресса, шведскую стенку, канат, гимнастические кольца», — отмечается на официальном портале областного правительства. 

Стоит отметить, что создание площадки стало возможно при финансовой поддержке министерства труда и социального развития Омской области, предоставившего центру восстановления «Рука помощи» субсидию на реализацию данного проекта.

Напомним, что центр «Надежда» создан для поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С 2015 года в центре действует социальная гостиница, в которой несовершеннолетним предоставлены комфортные помещения для временного проживания и предоставляются различные социальные услуги.

 

URL: http://omskregion.info/news/43067-v_tsentre_sotsialnoy_adaptatsii_omskix_podrostkov_/
Дата публикации:01/07/2016 11:38
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:mtsr.omskportal.ru