Назаров и Варнавский поздравили работников речного флота с профессиональным праздником

День работников морского и речного флота празднуется в первое воскресенье июля. У Обь-Иртышского пароходства нынешняя навигация 170-я по счету.

Здоровья, благополучия и успехов омским речникам желают губернатор Виктор Назаров и спикер Заксобрания Владимир Варнавский. В своем поздравлении они подчеркивают, что история Омска неразрывно связана с судоходством.

«Наша страна — великая морская и речная держава. 300-летняя история Омска началась с того, что экспедиция Ивана Бухгольца на 18 дощаниках высадилась в устье Оми. С тех пор развитие региона неразрывно связано с судоходством. По Иртышу доставляются грузы в северные районы региона, осуществляется перевозка пассажиров. Спасибо за ваш труд, профессионализм и ответственность!» — говорится в официальном обращении.

Добавим, что в этом году навигация на Иртыше и Оби 170-я по счету, ее открытие состоялось 29 апреля. Сотни речников несут вахту, начиная от границы с Казахстаном и заканчивая Карским морем. Общая протяженность водных путей Обь-Иртышского бассейна составляет 14 тыс. километров.

URL: http://omskregion.info/news/43068-nazarov_i_varnavskiy_pozdravili_rabotnikov_rechnog/
Дата публикации:03/07/2016 06:04
Автор:Наталья Евдокимова