В Омске запускается авиарейс до Владивостока

В Омске запускается авиарейс до Владивостока

Дата публикации 1 июля 2016 13:56 Автор Фото Сергей Мельников

С 22 июля омичи смогут отправиться во Владивосток из аэропорта Омск-Центральный. Компания «ФриФлай» планирует открыть рейс № КФ780 до Владивостока с промежуточными посадками в Иркутске и Благовещенске. Рейсы будут выполнять самолеты Як.

В обновленном 30 июня летнем расписании аэропорта Омск-Центральный появился новый рейс Омск — Иркутск — Благовещенск - Владивосток. В соответствии с расписанием первый  самолет отправится из Омска во Владивосток 22 июля в 9:30 местного времени. Далее рейсы будут осуществляться еженедельно по пятницам вплоть до 26 августа. Затем будет короткий перерыв, и с 9 сентября рейсы во Владивосток с посадками в Иркутске и Благовещенске снова возобновятся.

Обратно из Владивостока до Омска авиарейсы  начнутся с 26 июля. И будут выполняться также еженедельно, по вторникам. Время вылета рейса до Омска под номером КФ 781 — 18:10.

Новый рейс будет осуществлять компания «ФриФлай» на самолетах Як-42.

Добавим, ОАО «Омский аэропорт» к 2020 году планирует восстановить пассажиропоток до уровня 2014 года, когда аэропорт обслужил более 1 млн.человек. Об этом  говорится в годовом отчете компании.

Согласно отчету, в 2014 году Омский аэропорт обслужил 1,04 млн пассажиров, в том числе 275,7 тыс. — на международных линиях. В 2015 году пассажиропоток снизился на 15%  — до 887,6 тыс. человек, в том числе на международных линиях — до 162,1 тыс. (минус 41%). Основная причина снижения, согласно отчету, уход авиакомпаний с омского рынка и отмена ставших традиционными рейсов.

«В сложившейся ситуации ОАО “Омский аэропорт” ориентирован на активную работу с авиакомпаниями по сохранению действующих рейсов, а также открытию новых направлений и привлечению к сотрудничеству новых авиакомпаний», — подчеркивается в документе.

читайте также

Две трети рейсов Омского аэропорта пришлись на Москву

Две трети рейсов Омского аэропорта пришлись на Москву

Омский аэропорт подвел итоги работы за 11 месяцев 2015 года. Всего за этот период обслужено свыше 833,9 тыс. пассажиров. Из них 503,3 тыс. пассажиров летали по маршруту Омск — Москва. На втором месте — Омск — Анталья (71,5 тыс.).

 

 


Распечатать страницу