Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 2 по 9 июля

Грядущая неделя пройдет под эгидой Дня семьи, любви и верности. А значит, все в эти дни должно быть пропитано высокими чувствами. На этой неделе заработают семейные площадки — пикник и «Азбука для двоих». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Азбука для двоих»

Праздничная программа будет приурочена ко Дню Петра и Февронии Муромских

10:00 — занятия йогой  летом в парке;

13:00 — кинопутешествие в сказку (викторина);

14:00-16:00 — фестиваль суши;

17:00 — выступление коллективов ДК «Сибиряк»;

18:00-19:00 — новый танцевальный проект «РЭП-Омск»

Где: Парк им. 30-летия ВЛКСМ

Когда: 3 июля с 10:00 до 20:00


Выставка нереализованных проектов


vk.com/omsk300let

Омские архитекторы и художники представят омичам свои идеи, которым так и не суждено было реализоваться. Реализовать их не удалось по разным обстоятельствам: чьи-то идеи остались непонятыми из-за новаторского подхода, для некоторых еще не пришло время, а кому-то не хватило финансов.

Организаторы выставки предлагают посетителям составить свой прогноз, что все-таки из созданного архитекторами останется на бумаге, так как время для реализации замысла необратимо ушло, а что же, напротив, не потеряв своей актуальности и выразительности мысли, сможет воплотиться в реальный архитектурный объект.

Где: Дом художника (ул. Лермонтова, 8)

Когда: с 30 июня по 15 июля с 10:00 до 18:00, четверг — день бесплатных посещений


Пикник


Фото: Татьяна Рейн

В плане пикника заявлено несколько площадок. На мероприятии будут работать зона семейного отдыха, интерактивная площадка (пространство для творчества), маркет, фудкорты и развлекательная площадка, на которой пройдут концерты музыкальных групп, конкурсы и розыгрыши. Для посетителей организуют несколько мастер-классов: по сборке роботов, стрельбе из лука, по йоге, балету, стрейчингу и многое другое. Вход свободный.

Где: Парк на Королева (пр. Королева, 20)

Когда: 2 июля с 10:00


Концерт МОТ


omsk.zaotdih.ru

Артист, работающий под эгидой знаменитого лейбла Black Star. В Омске музыкант презентует новый альбом «Наизнанку», в который вошли полюбившийся всем хит с Бьянкой «Абсолютно все» и популярные треки «Капкан» и «Муссоны».

Где: клуб «Ангар»

Когда: 7 июля в 19:00


«Мобильник»

Импульс, передаваемый с невероятной скоростью через сотовые телефоны, превращает людей в зомби. Художник Клайтон Ридделл становится свидетелем этого апокалипсиса, который начался со звонка мобильного телефона. Возглавив группу из нескольких выживших, он отправляется на поиски жены и сына. Возможно, еще есть шанс их спасти.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 7 июля


«Большой симфонический парк»


Ведущие коллективы и солисты Омской филармонии устраивают опен-эйр-концерт в честь 300-летия Омска. Впервые профессиональные оркестры соберутся на одной сцене, чтобы провести одиннадцатичасовой марафон живой музыки под открытым небом. Музыканты выступят на специальной сцене с высокотехнологической акустической системой, которая позволит создать настоящий «концертный» звук. Участвовать в проекте будут Симфонический, Духовой и Камерный оркестры.

В течение всего дня в парке будут работать аниматоры. Билеты можно приобрести в кассе филармонии и также в день мероприятия у входа в парк.

Где: Парк на Королева, (пр.Королева, 20)

Когда: 9 июля с 11:00 до 22:00




URL: http://omskregion.info/news/43075-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_2_po_/
Дата публикации:02/07/2016 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:omsk-eparhiya.ru