В полиции поблагодарили омичку, задержавшую вора с украденным велосипедом

Бдительная омичка заметила, как из подъезда общежития в Авиагородке злоумышленник похитил велосипед и пытался на нем скрыться. Девушка кинулась за вором вдогонку и помогла его задержать. Полицейские выразили своей помощнице благодарность.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, сегодня временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции № 3 УМВД России по городу Омску подполковник полиции Виталий Мещеряков за проявленную бдительность и неравнодушие вручил благодарственное письмо Юлии Байгундиной – той самой бдительной и смелой девушке, которая помогла в задержании вора.

 «22 июня в дневное время злоумышленник похитил велосипед стоимостью 8 000 рублей из подъезда общежития, расположенного по улице  Авиагородок. После чего попытался на нем скрыться, однако бдительная омичка стала преследовать похитителя, в результате он был задержан сотрудниками ГИБДД на улице  Муромцева», — пояснили в пресс-службе УМВД.

 В отношении задержанного злоумышленника следователями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до  5 лет. Похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу.

URL: http://omskregion.info/news/43079-v_politsii_poblagodarili_omichku_zaderjavshuyu_vor/
Дата публикации:01/07/2016 15:51
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:Предоставлено пресс-службой УМВД