В Омске «утонула» улица Химиков

После продолжительных дождей в последние дни вместо улиц в Омске появились водные каналы. Автомобили омичам теперь необходимо менять на плавсредства. [ФОТО]

В Омске, как и во многих других регионах страны, в последнее время практически без перерыва льют дожди. Так, в Краснодарском крае из-за проливных дождей существует угроза оползней, а в Ростове-на-Дону под водой оказались здание железнодорожного вокзала, железнодорожные пути и жилые дома. К сожалению, один человек уже погиб.

В Омске тем временем под воду ушла часть улицы в городке Нефтяников.  «Жертвой» этого подтопления стал автомобиль «ВАЗ-2110». Снимки затопленной легковушки на улице Химиков появились в социальных сетях и сразу же вызвали негодования со стороны пользователей. Судя по фотографиям, выложенным в группе «Аварийный Омск» «ВКонтакте», омичам впору пересаживаться с автомобилей на лодки и плоты.

 «Море Лаптевых», - сделал вывод Станислав Стадник.

 «Да это «море Лаптевых» скоро на картах отмечать станут», - констатировал Дмитрий Белов.

Как выяснилось, на данном участке дороги омичи на автомобилях «плавают» частенько. Последний раз заплыв на автомобилях здесь был весной.  Бывалые автомобилисты даже знают, как преодолевать этот водно-дорожный участок.

 «Просто с маленькой скоростью форсировал, надо хорошо разогнаться и всё получится», - дал совет Дмитрий Куличков.

«Хотя бы весла брал с собой, если решил эксперименты такого рода ставить», - добавил Александр Загорский.

Кроме того, как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», из-за дождей приостанавливаются на некоторых объекта ремонтные работы. Так, на этой неделе из-за дождей специалисты ОАО «Омского СоюзДорНИИ» вынуждены были остановить работы на улице Маяковского. Этим объектом занимается ООО «СПК Дорстрой». Рабочие в ночь укладывали первый слой асфальто-бетонной смеси, около 5 часов утра пошел дождь. Следящие за соблюдением технологии специалисты запретили рабочим продолжать работы.

По данным gismeteo.ru, в Омске ожидаются небольшие дожди в ближайшие выходные и всю следующую неделю. 

URL: http://omskregion.info/news/43085-v_omske_utonula_ulitsa_ximikov/
Дата публикации:01/07/2016 22:37
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:Ivan Shchipachev