Омичи хотят «всыпать ремня» руферам, забравшимся на телецентр

Омские руферы обошли охрану и забрались на вышку телецентра. Видео они выложили в соцсети. Пользователи возмущаются бездумным риском молодых людей.

«Оказывается, телевышка Омского телецентра — это вход в рай, очень красивые пейзажи!» — прокомментировал свой поступок Макс Миллер.

Ночью молодой человек забрался вышку телецентра высотой 196 м. Затем подроскти выложили видео в соцсети.

Этот пост вызвал неоднозначную реакцию у подписчиков. В основном, конечно, негативную. Некоторые пользователи предрекают увольнение охранников, проглядевших руферов на стратегическом объекте, а также беспокоятся о здоровье молодых людей из-за обучения.

«Сердце кровью обливается! Посмотрела бы на реакцию ваших матерей! Ремня хорошего не хватает!» — поделилась Ирина Королева.

В Совете Федерации обсуждают, как взять под контроль руферов. Сейчас сенаторы готовят законопроект об ужесточении ответственности за развлечения на опасных объектах. По мнению члена Совфеда Вадима Тюльпанова экстремалы рискуют ради лайков в социальных сетях. Случайно они могут своими действиями поставить под угрозу и чужие жизни. Особенно в случае проникновения молодых людей на режимные и стратегические объекты, объекты транспортной инфраструктуры.

В полиции по данному факту проводится проверка.

«Материал проверки зарегистрирован в установленном законом порядке, в ближайшее время участковые уполномоченные опросят как лиц, ответственных за безопасность охраняемого объекта, так и непосредственно молодых людей, оказавшихся в ночное время на телевышке. После установления всех обстоятельств произошедшего будут приняты меры реагирования», — пояснили в ведомстве.  

Напомним, на прошлой неделе омские руферы залезли на крышу Музыкального театра.


URL: http://omskregion.info/news/43100-omichi_xotyat_vspat_remnya_ruferam_zabravshimsya_n/
Дата публикации:04/07/2016 10:35
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vk.com/go_hard_like_i