В Омске построят многоэтажку на Завертяева для переселенцев из аварийного жилья

На строительство еще одного дома для переселенцев в 2017 году выделено свыше 153 млн рублей. Современные квартиры 89 нуждающихся семей получат бесплатно.

Многоквартирный дом будет возведен в микрорайоне комплексной застройки на улице Завертяева. Срок окончания работ — май 2017 года.

«Жилой дом запроектирован в панельном варианте из блок-секций 90-й серии. Архитектурный облик здания решен в общей стилистической концепции застройки микрорайона и выражается прежде всего в едином цветовом решении фасадов», — отметили в департаменте строительства мэрии.

Для отделки квартир и помещений общего пользования в будущей многоэтажке на Завертяева будут использоваться современные материалы, в том числе акриловая краска, керамическая плитка, высококачественные обои и линолеум. Предусмотрено остекление оконных блоков в квартирах профилем ПВХ с двойным стеклопакетом. Лоджии и балконы также планируется остеклить профилем ПВХ.

Напомним, что в текущем году завершено строительство по программе переселения из аварийного жилья пяти многоквартирных домов для 500 семей (это свыше 1300 человек). Первые новоселья состоятся уже в августе.

Также на улице Завертяева завершается строительство важнейшего инфраструктурного объекта — закрытой ливневой канализации. Общая протяженность коллектора превышает 2 450 метров. Он обеспечит надежный водоотвод с территории площадью порядка 350 гектаров как с уже освоенных территорий (микрорайон «Первокирпичный», поселок «Амурский» и пр.), так и с территорий перспективной жилой застройки.

Фото: Дмитрий Мазур

URL: http://omskregion.info/news/43107-v_omske_postroyat_mnogoetajku_na_zavertyaeva_dlya_/
Дата публикации:04/07/2016 13:30
Автор:Раиса Емельянова