Омские полицейские нашли мать мумифицированных младенцев

Злоупотребляющая алкоголем 30-летняя женщина призналась следователям, что в 2013 году родила двух девочек. Вскоре они умерли, их тела мать спрятала на чердаке.

Напомним, 21 июня при разборе жилого дома в селе Зеленополье Таврического района Омской области были обнаружены два мумифицированных трупа размером 40–50 см, соответствующих 8–9-му месяцу развития плода.

«В доме никто не проживал с 2014 года. Он был куплен на разбор, в ходе которого на чердаке в изоляционном материале, проще говоря в опилках, были обнаружены мумии. Возраст мумификации такой, что позволяет предположить с большой долей уверенности: когда тела размещали на чердаке, в доме жили», — отмечал тогда прокурор Таврического района Сергей Пономарев.

Следователям удалось установить мать младенцев. Это 30-летняя жительница села, злоупотребляющая спиртными напитками. Результаты геномной экспертизы подтвердили, что она является матерью новорожденных.


«Во время допроса подозреваемая пояснила, что осенью 2013 года родила двух девочек, которые через несколько часов скончались, после чего она спрятал их тела на чердаке заброшенного дома на соседней улице», — сообщили в пресс-службе СКР по Омской области.

В настоящее время с целью проверки показаний подозреваемой и установления истинных причин смерти младенцев назначены экспертные исследования. Расследование уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) продолжается.




URL: http://omskregion.info/news/43108-omskie_politseyskie_nashli_mat_mumifitsirovannx_ml/
Дата публикации:04/07/2016 12:55
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников