Победители губернаторских скачек в Омске получат по 200 тысяч рублей

На Омском ипподроме 17 июля пройдет 2-й этап соревнований «Большой Сибирский Круг» и Кубок Губернатора Омской области.

По распоряжению губернатора Виктора Назарова на выплату призов выделено 1 млн 50 тыс. рублей в соответствии с бюджетной сметой регионального минсельхозпрода на 2016 год.

 Как следует из распоряжения главы региона, будет 4 главных приза победителям, причем один из кубков посвящён 300-летию Омска, а также 5 малых призов по 50 тыс. рублей.

В рамках соревнований также состоится общекомандный Кубок Губернатора Омской области.

 Ранее Андрей Гисс рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» о том, как ипподром готовится к «Большому Сибирскому Кругу»:

 «Чтобы улучшить беговые результаты, мы делаем всесезонную дорожку. Затем мы готовимся запустить тотализатор, чтобы омичи могли делать ставки. Также у нас появится кафе. Мы делаем его под трибунным помещением. Здесь будет бильярдная, телевизоры тотализатора, чтобы прямо здесь можно было пить чай и делать ставки. Поскольку раскопали озеро в центре территории, решили его оставить. Огородим сеткой-рабицей, установим мостики, мангалы. Выйдет неплохое место для рыбалки и отдыха».

 Также директор ипподрома отметил, что «Большой Сибирский Круг» пройдет при любой погоде. Сейчас здесь идет соответствующий ремонт трибуны и помещений судейской.

 По данным организаторов соревнований, в программе конно-спортивных  соревнований примут участие команды Сибири, Урала и Казахстана. Ожидается приезд представителей аппарата полпреда Сибирского федерального округа, генерального директора ОАО «Российские Ипподромы» Николая Исакова, знатоков конного спорта.

 Омский ипподром всегда славился хорошей подготовкой соревнований, и организаторы уверены, что второй этап «Большого Сибирского Круга» станет ярким и запоминающимся событием.

URL: http://omskregion.info/news/43111-pobediteli_gubernatorskix_skachek_v_omske_poluchat/
Дата публикации:04/07/2016 15:14
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Евгений Кармаев