«Авангард» отправил форварда Рассказова в «Торпедо»

Нижегородское «Торпедо» заключило двусторонний контракт сроком на два года с воспитанником омского хоккея Кириллом Рассказовым. В межсезонье «Авангард» вернул 24-летнего нападающего из «Югры», однако надолго игрок не задержался.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Торпедо», Кирилл Рассказов продолжит карьеру, выступая за нижегородскую команду. Напомним, что по ходу сезона-2015/16 «Авангард» отправил 24-летнего форварда в ханты-мансийскую «Югру», получив взамен денежную компенсацию. По окончании сезона игрока вернули в Омск. Как выяснилось, планов на то, чтобы включать воспитанника омской школы хоккея в основу, у руководства клуба не было. Двусторонний контракт с нижегородской командой рассчитан на два года.

Интересно, что еще 30 июня речи о переходе Рассказова в другой клуб не шло: вместе с остальными новичками команды нападающий выбрал себе игровой номер, а вернее, сохранил свой прежний — № 11.

В минувшем сезоне двукратный обладатель Кубка Харламова провел в КХЛ в общей сложности 40 матчей, в которых набрал 16 (4 + 12) очков.

Напомним, что в «Торпедо» также выступает бывший одноклубник Рассказова Евгений Мозер.

 


URL: http://omskregion.info/news/43114-avangard_otpravil_forvarda_rasskazova_v_torpedo/
Дата публикации:04/07/2016 16:22
Фото:Сергей Мельников