Обзор соцсетей: саммит ЕАЭС, движение на Любинском и собака-путешественница

В понедельник омичи радуются преображению города и наблюдают за животными.

4 июля — день, когда в Омске наконец-то открыли улицу Ленина, радуются подписчики сообщества «Омск ВК». Пользователь Антон Степаненко разместил на стене паблика видео о том, как он едет по новому, ровному, только что отремонтированному асфальту.

«А где же деревья? Где вся зелень? Что-то ее как-то маловато», — негодуют омичи. 

По плану деревья должны быть высажены после полной реконструкции улицы — перед празднованием трехсотлетия Омска. 

«Что ж, будем надеяться, — успокаивает себя и других Ирина Вольпер, — главное, чтобы их после праздника никуда не уволокли».


В паблике «Омская область» глава региона Виктор Назаров заявил, что в 2018 году в Омске пройдет встреча Евразийского экономического сообщества. К этому событию федералы обещают выделить дополнительные деньги на развитие инфраструктуры.


Ленту сообщества «Типичный Омск ЧП» решил разбавить своими интересными фотографиями подписчик Андрей Барыбин. На них запечатлены ручная белочка, которую кормят из руки семечками, и необычная птичка, встретить которую в нашем городе большая редкость. Алина Алексеева в ответ к посту прикрепила фотографию лягушки, которая выпрыгнула перед ней на дорогу.

В паблике «Аварийный Омск» пользователь Алексей Новиков пишет, что стал свидетелем необычной перевозки домашнего питомца. Собака ехала прямо в прицепе автомобиля, притом сидела смирно и не выпрыгивала.

«Бесстрашный песик!» — скандируют один за другим авторы комментариев.

«А может быть, это не его пес? Запрыгнул на светофоре и катается!» — предположил свою версию Юрий Крабик. 


Александра Корнеева

URL: http://omskregion.info/news/43119-obzor_sotssetey_sammit_eaes_dvijenie_na_lyubinskom/
Дата публикации:04/07/2016 17:40
Автор:Александра Корнеева
Источник фото:vk.com/omsk_vk, Алла Неделько