Вторая волна ремонта начнется с дорог на Московке и в Нефтяниках

Вторая волна ремонта начнется с дорог на Московке и в Нефтяниках

Дата публикации 5 июля 2016 12:13 Автор

Омская мэрия объявила аукционы на ремонт трех дорог из списка на 100 млн рублей, выделенных губернатором Виктором Назаровым. Всего во вторую волну попадает ремонт 36 дорог стоимостью около 600 млн рублей.

Департамент контрактной системы администрации города Омска начал торги на ремонт дорог по улицами Кирова, Машиностроительной и 22 Апреля.

Самым дорогим из трех объектов станет ремонт Кирова на участке от улицы Богдана Хмельницкого до 15-й Рабочей. Максимальная стоимость объекта составляет 32,6 млн рублей.

22,3 млн рублей мэрия готова заплатить за ремонт улицы Машиностроительной от Новокирпичной до гипермаркета Metro Cash & Carry.

За ремонт дорожного покрытия улицы 22 Апреля от Химиков до Энергетиков предлагают 11,1 млн рублей.

Срок ремонта для всех дорог установлен 20 сентября, подрядчик должен дать гарантию на работы в 4 года.

Напомним, что все три дороги, на ремонт которых объявлены аукционы, вошли в список из восьми дорог на 100 млн рублей. Еще в апреле этого года губернатор Омской области Виктор Назаров решил добавить Омску 200 млн рублей на дороги в дополнение к ранее выделенным 643 млн рублей.

100 млн рублей из дополнительных денег предназначены на ремонт дорог, еще по 50 млн рублей — на ремонт тротуаров и покупку дорожной техники. В список на 100 млн рублей кроме перечисленных улиц попали также улицы Степанца, Багратиона, 5-я Северная, 22 Декабря и Герцена.

Однако это не все дороги второго ремонтного этапа. Еще полмиллиарда рублей на омские улицы придет из Росавтодора за счет средств, собранных системой «Платон». В списке ремонта дорог на эти деньги — еще 28 улиц.

Ремонт дорог первой волны должен быть завершен к 20 июля. В списке первого этапа 21 дорога. Деньги на ремонт выделил губернатор из областного бюджета (643 млн рублей), мэрия Омска добавила 34 млн рублей.



Распечатать страницу