На SIM выступит китаянка, пробежавшая шесть супермарафонов

На SIM выступит китаянка, пробежавшая шесть супермарафонов

Дата публикации 5 июля 2016 14:41 Автор Фото Сергей Мельников

Помимо российских атлетов о своем участии в Сибирском международном марафоне заявили любители бега из Ирландии, Великобритании, Италии, Франции и Китая. В том числе и знаменитая спортсменка Сяомень Джиа, участница 6 элитных марафонов мира.

Напомним, 7 августа в Омске пройдет XXVII Сибирский международный марафон. В этом году главное беговое событие будет посвящено 300-летнему юбилею Омска. На его старт по традиции выйдут тысячи атлетов — российские профессиональные спортсмены и иностранные любители бега.

Как рассказали организаторы пробега, на дистанцию 42,195 км заявились бегуны из Ирландии,  Великобритании, Италии и Франции. Самая многочисленная группа ожидается из Китая.

Мао Дацин, основатель крупнейшей компании по застройки жилой недвижимости в Китае и США Vang, принимавший участие более чем в 40 марафонов в разных странах мира, так прокомментировал свое участие в SIM-2016:

«Я узнал о Сибирском международном марафоне на выставке ISPO BEIJING этой зимой. Пробежать решил потому, что люблю путешествовать и хочу пробежать как можно больше марафонов по всему миру. Бег — это моя жизненная философия. Не могу представить свою жизнь без спорта и без бега. Раньше я никогда не был в Сибири, поэтому с нетерпением жду встречи с Омском. А что касается самого марафона, от него я жду интересного маршрута, хорошей организации и красивой медали».

Среди представителей Поднебесной на старт в Омске выйдет Сяомень Джиа — первая женщина в Китае, пробежавшая шестерку самых элитных марафонов мира World Marathon Majors.

Онлайн-регистрация участников марафона завершится 7 июля.

читайте также

Посвященный юбилею Омска марафон посетят отцы-основатели SIM

Посвященный юбилею Омска марафон посетят отцы-основатели SIM

Бывшие омичи Дмитрий Ходько, Сергей Гаврилов и англичанин Клод Фисикаро, организовавшие в Омске Сибирский международный марафон, согласились приехать в Омск. Они примут участие в программе мероприятий 27-го SIM, посвященного 300-летию Омска.


Распечатать страницу