«Ястребы» возвращаются на лед

«Ястребы» возвращаются на лед

Дата публикации 6 июля 2016 06:27

Хоккеисты «Авангарда» про­шли медосмотр и приступили к тренировкам.

Игроки главной хоккейной команды региона выходят из отпуска, чтобы начать готовиться к новому сезону. Перед стартом тренировок команда, разбившись на группы, ежедневно проходит медицинский осмотр во врачебно-физкультурном диспансере. Накануне здесь побывали новички Дмитрий Мальцев и Егор Мартынов, а также «ястребы» со стажем – Александр Пережогин,  Евгений Кулик и другие.

Напомним, Дмитрий Мальцев родился в Омске, однако в 2007 году уехал в Ярославль, где выступал за местные клубы («Локо», «Локомотив»), затем  за новокузнецкий «Металлург», а минувший сезон вновь провел в цветах ярославцев. Дмитрий признается, что за это время успел даже забыть названия городских магистралей.

– У меня здесь родственники живут, но, если честно, я все забыл, – поделился своими впечатлениями форвард. – Помню улицу, которая к СКК имени Блинова идет, и все. Но до «Арены Омск», думаю, сам смогу доехать.

Как отмечает главный врач команды Дмитрий Батушенко, в июне игроки не только отдыхали, но и занимались по индивидуальным планам, поэтому подошли к началу нового сезона в хорошей форме.

– Наши хоккеисты – профессионалы, они ответственно подходят к вопросу своей физической формы, к диспансеризации перед началом кемпинга. Тем более что в этом году сезон начинается чуть раньше и времени на подготовку остается меньше, – рассказывает главный врач. – Ребята это понимают и много времени уделяют самостоятельной работе. У некоторых хоккеистов продолжается реабилитационный период после травм, например у Ильи Михеева, но все в пределах нормативов, рекомендованных лечащими врачами. Думаю, к сезону мы подготовим команду и в этом году она покажет свой лучший хоккей.

Вчера в детском хоккейном центре «Авангард» «ястребы» провели первую в этом межсезонье открытую тренировку, в которой приняли участие практически все ведущие игроки. В Омске команда пробудет до конца июля, после чего отправится на сборы в Чехию, где в Хомутове с 27 июля по 4 августа проведет три матча – с «Автомобилистом», «Медвешчаком» и местными «Пиратами». С 5 по 7 августа омичей ждут на предсезонном турнире Mountfield Cup, который также будет проходить в Чехии, в городе Градец-Кралове. Соперниками «ястребов» станут «Динамо» (Прадубице), местный Mountfield и «Салават Юлаев».

Затем на несколько дней «Авангард» вернется в Омск, а с 13 по 17 августа вновь отправится на предсезонный турнир – в Магнитогорск, где состоится мемориал И. Х. Ромазана с участием «Сибири», «Трактора» и «Магнитки».

С 18 по 22 августа «ястребы» выйдут тренироваться на лед «Арены Омск». Напомним, что регулярный чемпионат КХЛ в этом году стартует 22 августа.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Аграрный прорыв и новое качество жизни

Аграрный прорыв и новое ...

В Омске определили вектор развития села до 2030 ...

Акция

Гений вдохновения

Гений вдохновения

Тринадцать тысяч омичей стали участниками ...

Благоустройство

За «Державу» обидно не будет

За «Державу» обидно не ...

Площадь Бухгольца ждет масштабная реконструкция.

Крупным планом

Комфортная среда начинается с выбора

Комфортная среда ...

В Омской области продлили месячник чистоты и ...

Культура

Древние обряды и восточная притча

Древние обряды и ...

В Омске прошел фестиваль «В гостях у Арлекина».

Общество

«Надо, чтобы люди их знали!»

«Надо, чтобы люди их ...

Член Союза писателей России, омичка Лидия Хлебкова ...

Панорама недели

Цветет и пахнет

Цветет и пахнет

Знаменитой яблоне, которая растет на улице Ленина, ...

СВО

Семейный подход

Семейный подход

В Омской области система помощи участникам СВО ...

Социум

Азбука Культурной столицы

Азбука Культурной столицы

В Омске впервые масштабно отметят День славянской ...

Спецпроекты

Смысл в каждом ходе

Смысл в каждом ходе

«Ход Победы» – акция под таким названием прошла в ...

Спорт

Две минуты на нокаут

Две минуты на нокаут

В СКК имени Виктора Блинова прошел 13-й турнир ...

Точка на карте

Ожившая история

Ожившая история

Журналисты и блогеры увидели, как небольшой ...