Квартиры для сирот

Региональные власти объявили электронные аукционы на приобретение 138 новых квартир для очередников из числа детей-сирот в городе Омске.

Торги пройдут на электронной площадке в информационно-коммуникационной сети Интернет по адресу: www.sberbank-ast.ru.

Как сообщили в министерстве имущественных отношений Омской области, по условиям аукциона квартиры должны быть площадью не менее 33 кв. метров в соответствии с требованиями, предъявляемыми законодательством РФ к жилым помещениям. Жилое помещение не должно быть обременено правами третьих лиц. Установлены гарантийные обязательства продавца квартиры на пять лет на все конструктивные элементы.

Отметим, что в Омской области за последние четыре года выпускникам детских домов предоставлено 1637 квартир, в том числе в городе Омске 772 жилых помещения. Только с начала текущего года очередникам из числа детей-сирот предоставлено 97 квартир. В целом в рамках принятой в Омской области «дорожной карты» по исполнению майских поручений Президента РФ Владимира Путина на приобретение квартир выпускникам детских домов из областного и федерального бюджетов направлено более 2 млрд. рублей, в том числе около 1,3 млрд. рублей из региональной казны.

URL: http://omskregion.info/news/43162-kvartir_dlya_sirot/
Дата публикации:06/07/2016 07:18