Миллион на скачки; Назад, в Турцию; Опасная высота

Спорт, отдых, происшествия

Миллион на скачки

Объем призового фонда омского этапа «Большого Сибирского круга» составит более миллиона рублей.

Второй этап всероссийских конных состязаний пройдет на омском ипподроме 17 июля. На выплату призов из регионального бюджета выделено 1 млн. 50 тыс. рублей. Определены четыре главных приза победителям (каждый по 200 тысяч рублей), при этом один из кубков посвящен юбилею Омска, а также пять малых призов (по 50 тыс. рублей).

По словам директора омского ипподрома Андрея Гиса, соревнования пройдут при любой погоде. В скачках примут участие команды Сибири, Урала и Казахстана, ожидается приезд представителей аппарата полпреда Сибирского федерального округа.

 

Назад, в Турцию

В Омске начали продавать путевки на Черноморское побережье.

Президент России Владимир Путин отменил запрет на чартерные перевозки из России в Турцию. В первые же дни это направление вызвало ажиотажный спрос у оте­чественных туристов. В Омске ряд турагентств уже начал продажу туров с вылетом из других городов, в их числе Москва, Новосибирск, Екатеринбург.

На текущей неделе местные операторы ожидают, что чартеры в Турцию начнут летать из омского аэропорта. Впрочем, на волне частых терактов вопрос безопасного отдыха в этой стране остается актуальным.

 

Опасная высота

За выходные от падения из окон пострадали два ребенка.

Первый инцидент произошел в субботу, 2 июля. Из окна второго этажа Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей выпал 10-летний мальчик. Ребенка доставили в больницу с травмами головы и верхней части тела. Следователи выясняют обстоятельства происшествия.

Поздним вечером в воскресенье из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, выпал двухлетний малыш. С подозрением на кататравму его доставили в детскую горбольницу. Известно, что дома ребенок был с бабушкой. Пока та отвлеклась на его брата, малыш забрался на диван, перелез на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, упал вниз.

URL: http://omskregion.info/news/43168-million_na_skachki_nazad_v_turtsiyu_opasnaya_vsota/
Дата публикации:06/07/2016 07:35