Омичи задолжали за тепло и электричество 1,7 миллиарда рублей

С начала года задолженность омичей за тепловую энергию увеличилась на 18%. По электричеству больше 54 тысяч потребителей являются злостными неплательщиками. Ресурсники завтра показательно отключат неплательщиков Кировского округа.

В рамках акции «Долг» министерство строительства и ЖКК региона вместе с представителями ООО «Омская энергосбытовая компания» и АО «Омск РТС» проведут совместный рейд по отключению должников от электричества и горячей воды.

За электроэнергию омичи по данным на 1 июля задолжали около 290 млн рублей. Злостными неплательщиками являются уже около 54,5 тыс. потребителей. ООО «ОЭК» ограничит доступ к электроэнергии должникам, которые не платили больше трех месяцев.

По теплу омичи задолжали 1,4 млрд рублей. Задолженность населения с начала года увеличилась на 213,2 млн рублей (18%). В компании особо отмечают, что летом активно ремонтируются сети и оборудование, строятся новые объекты.

«Чтобы выполнять запланированные мероприятия по подготовке к отопительному сезону, компания вынуждена использовать кредитные средства и прибегать к крайним мерам воздействия на недобросовестных — ограничивать горячее водоснабжение», — пояснили в пресс-службе АО «Омск РТС».

Представители ресурсоснабжающих организаций отмечают, что готовы работать отдельно с каждым должником и составлять индивидуальный график погашения долга.

 


 

URL: http://omskregion.info/news/43178-omichi_zadoljali_za_teplo_i_elektrichestvo_1_7_mil/
Дата публикации:06/07/2016 10:24
Автор:Виктория Алексеева