Омские школьники в июне выращивали овощи и готовили город к 300-летию

В июне 6 260 омских подростков приняли участие во временных работах, организованных областной службой занятости населения. Они занимались благоустройством территорий, выращиванием овощей для школьных столовых, ремонтом, работали в торговле.

Как сообщили в главном управлении службы занятости, в Омске школьники наводили порядок в парках и скверах, высаживали цветы к юбилею города. В Тюкалинске учащиеся были заняты на благоустройстве летних площадок, работали на пришкольных участках, трудились в торговых комплексах. В Азовском районе подростки помогали в проведении косметического ремонта хозяйственных корпусов ЗАО «Азовское». В Горьковском районе школьники были задействованы в подготовке к проведению областного культурно-спортивного праздника «Королева спорта».

Традиционно подростки трудились на таких крупных промышленных предприятиях региона, как ОНИИП, ПО «Иртыш», ОАО «Омсктрансмаш», ПО «Полет», «Омскнефтехимпроект», и в других организациях.

Как отметила начальник главного управления Государственной службы занятости населения Омской области Виктория Курченко, летняя занятость приобщает ребят к труду, дает представление о тех или иных профессиях и позволяет заработать деньги на карманные расходы.

 


URL: http://omskregion.info/news/43180-omskie_shkolniki_v_iyune_vrachshivali_ovochshi_i_g/
Дата публикации:06/07/2016 11:28
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников