Глава депстроя Козубович уволился по своему желанию

Руководитель департамента строительства мэрии Сергей Козубович написал заявление на увольнение по собственному желанию. Оно уже подписано мэром. Последний рабочий день чиновника — 11 июля.

Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-центре администрации Омска, Сергей Козубович написал заявление на увольнение по собственному желанию, находясь в очередном отпуске. Мэр города Вячеслав Двораковский уже подписал заявление чиновника. Последний рабочий день Сергея Козубовича в должности руководителя департамента строительства — 11 июля.

В пресс-центре также пояснили, что пока вопрос о кандидате на освобождающееся место главы департамента остается открытым. Скорее всего, имя нового начальника станет известно в пятницу.

По мнению наблюдателей, одной из причин ухода Серегея Козубовича с поста руководителя департамента строительства стал раздутый в СМИ конфликт с трудоустройством дочери чиновника Александры Козубович. Отец взял ее на работу в департамент. Она получила должность главного специалиста в отделе контроля строительства социальных объектов, причем, как утверждают источники, с весьма скромным окладом в 15 тыс. рублей.

Информацию о том, что Козубович принял на работу в свой департамент дочь, активно обсуждали омские СМИ. Кроме того, на нее отреагировала прокуратура, прислав мэру Омска представление с требованием разобраться. Однако формально нарушения законодательства не было, так как Александра Козубович не находится в прямом подчинении отца, ее непосредственным руководителем был начальник отдела, в котором она трудится.

Ранее Александра Козубович рассказала в интервью «Новому Омску» ситуацию со своим трудоустройством:

«Я раньше в “Мостовике” работала, а когда он рухнул, поскольку кризис, идти особо было не к кому. Перед тем как устроиться на эту работу, мы десять раз все перепроверили. Закон гласит ведь о том, что я не могу работать в прямом подчинении у родственника. А тут я никто и звать меня никак, у меня должность главного специалиста, у меня есть начальник отдела, над ним заместитель директора, а только потом директор. Поэтому никакая буква закона тут не нарушена. Просто мне захотелось остаться в стройке, и так получилось, что я на эту работу пришла».

По словам коллег, Александра является хорошим специалистом, тем более что она прошла хорошую школу в «Мостовике». Кроме того, Александра окончила вуз с красным дипломом.

Сергей Козубович увольнять дочь категорически отказался. И как теперь стало ясно, сам написал заявление на увольнение.

По данным информагентств, Сергей Козубович в первый раз пришел в мэрию Омска в 2000 году. До этого он занимал должность исполнительного директора ЗАО «Ямалспецстрой». Департамент строительства он возглавил в 2005 году после прихода в администрацию мэра Виктора Шрейдера.


URL: http://omskregion.info/news/43183-glava_depstroya_kozubovich_uvolilsya_po_svoemu_jel/
Дата публикации:06/07/2016 12:32
Автор:Раиса Емельянова