Китайцы презентуют свою сельхозтехнику на «Агро-Омске»

На агровыставке омичи смогут познакомиться с продукцией китайских сельхозпроизводителей, задать специалистам интересующие вопросы. А на август запланированы испытания зарубежной техники.

С 25 по 31 июля в парке «На Королева» пройдет традиционная выставка «Агро-Омск — 2016». В этом году китайские сельхозпроизводители намерены познакомить омских аграриев со своей продукцией. Правда, привезти к открытию выставки технику они не успеют. Иностранные гости планируют разместить большие стенды с информацией о своей продукции. В августе же запланированы испытания китайских машин на омских полях.

«На выставке наши сельхозпроизводители познакомятся с китайской техникой, изучат машины, — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов. — Но мы ставим задачу до 1 сентября провести в регионе испытания, чтобы наши аграрии смогли оценить техническое состояние китайских комбайнов и тракторов».

После этого омская делегация нанесет ответный визит в Китай. В октябре омичи посетят масштабную выставку сельскохозяйственной техники.

Глава минсельхоза надеется, что в перспективе на территории нашего региона откроется совместное производство сельхозтехники.


URL: http://omskregion.info/news/43186-kitayts_prezentuyut_svoyu_selxoztexniku_na_agro_om/
Дата публикации:06/07/2016 14:30
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:chinatechnika.ru