Обновленный сквер имени 30-летия ВЛКСМ откроется 30 июля

Сквер напротив университета путей сообщения станет площадкой праздничных мероприятий, посвященных 300-летию Омска. Открытие обновленного сквера состоится в День омича, 30 июля.

Как сообщили в омской мэрии, в сквере имени 30-летия ВЛКСМ 30 июля в 14 часов начнется большая праздничная программа, которая продлится до 22 часов. Одним из ярких событий станет открытие окружной выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2016».

Также омичей встретят интерактивные и спортивные площадки, мини-игротеки, мастер-классы и пленэры, читальный зал под открытым небом, выставка студенческих работ, изделий народных умельцев. Каждый желающий сможет принять участие в фестивале костюмов «Дресс-код - креатив» и акции «Раскрасим вместе».

По словам заместителя главы администрации Центрального округа Анастасии Терпуговой, празднование Дня города в Центральном округе обещает стать ярким и запоминающимся.

«Кроме основных мероприятий, которые состоятся в саду “Сибирь” и в обновленном сквере имени 30-летия ВЛКСМ, в наших микрорайонах будет организовано шесть крупных праздников, — сообщила Анастасия Терпугова. — Они пройдут в основном на отдаленных территориях: в микрорайонах “Первокирпичный”, “Загородный”, “Степной”, “Релеро”, на площади Праздников, на бульваре по улице 4-я Линия. Самое крупное торжество состоится 30 июля, за неделю до Дня города. В этот день омичей ждут в сквере имени30-летия ВЛКСМ».

Добавим, что всего на территории Центрального округа запланировано более 60 юбилейных мероприятий. Окружные торжества начнутся праздниками в микрорайонах. Так, 21 июля большой праздник состоится на бульваре по 4-й Линии, где в прошлом году проходила окружная «Флора». 26 июля юбилей Омска будут праздновать жители микрорайона «Релеро».

URL: http://omskregion.info/news/43187-obnovlenny_skver_imeni_30_letiya_vlksm_otkroetsya_/
Дата публикации:06/07/2016 14:39
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников