Все выпускники Омского медколледжа будут работать в местных больницах

В областном медколледже в этом году получили дипломы 443 специалиста, из них 81 человек окончил учреждение с красным дипломом. Все до одного выпускника получили рабочие места в медучреждениях Омского региона.

Выпускники медколледжа будут работать в поликлиниках и  больницах области по  специальностям: «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Акушерское дело», «Стоматология ортопедическая», «Стоматология профилактическая».

 Как рассказали в региональном минздраве, более 50 лечебных учреждений города и области являются партнерами областного медколледжа. Специалисты практической медицины принимают непосредственное участие в образовательном процессе. Ежегодно студенты колледжа всех специальностей участвуют в конкурсах профессионального мастерства и становятся победителями региональных и всероссийских этапов. Три преподавателя имеют звание лауреата Всероссийского конкурса «Преподаватель года средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений России».

 6 июля стало известно, что Омский медколледж стал лучшим в финале окружного тура конкурса «Лучшая образовательная организация среднего профессионального образования медицинского (фармацевтического) профиля Сибирского федерального округа - 2016 года».

 Как пояснили в жюри конкурса, омичи добились признания, прежде всего, за высокие результаты в сфере подготовки специалистов и качества образовательных программ.

 По данным минздрава, в Омском областном медколледже обучается более 2000 студентов из 20 регионов Российской Федерации и 5 стран ближнего зарубежья. Образовательный процесс на базе колледжа проводится в специализированных учебных кабинетах, оснащенных современным оборудованием. При организации образовательного процесса в колледже используются имитационные, симуляционные и дистанционные образовательные технологии.

 Также здесь имеется современное демонстрационное оборудование, технические средства и программное обеспечение для проведения видеоконференций, онлайн-семинаров и дистанционных учебных занятий.

 Добавим, ранее областной медколледж стал лауреатом премии  мэра города Омска в номинации «Молодежная инициатива». Мэр Омска Вячеслав Двораковский 29 июня вручил директору медицинского колледжа Игорю Боровскому сертификат лауреата.

URL: http://omskregion.info/news/43191-vse_vpuskniki_omskogo_medkolledja_budut_rabotat_v_/
Дата публикации:06/07/2016 16:37
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:предоставлено пресс-службой минздрава Омской области