Специалисты обсудят вопросы ВТО на бизнес-форуме «Свое дело – твой успех»

Специалисты обсудят вопросы ВТО на бизнес-форуме «Свое дело – твой успех»

Дата публикации 17 мая 2012 11:33

Третий форум предпринимателей «Свое дело – твой успех» пройдет в областном Экспоцентре с 21 по 26 мая. В его рамках специалисты проведут более 70 мероприятий. В том числе обсудят вопросы вступления России в ВТО.
Третий форум предпринимателей «Свое дело – твой успех» пройдет в областном Экспоцентре с 21 по 26 мая. В его рамках специалисты проведут более 70 мероприятий. В том числе обсудят вопросы вступления России в ВТО.

Третий форум «Свое дело – твой успех» насыщен новинками. В первую очередь, он отличается от первых двух тем, что выставка спланирована в форме функциональных зон создаваемого в регионе Дома предпринимателей. Она смонтирована таким образом, что от входа в Экспоцентр можно попасть на виртуальную экскурсию по зданию. Также на выставке специалисты презентуют модульное оборудование для создания заводов по мясопереработке. Кроме этого, отдельно будут работать площадки кулинаров и рестораторов.

Как ранее писало ИА «Твой Омск», главным новшеством нынешней недели предпринимательства будет экономический православный форум «Русский предприниматель». Стоит отметить, что очень большой блок на бизнес-форуме организаторы посвятят отраслевым сферам экономики. Серьезные дискуссионные площадки развернутся по риелторскому рынку, рыбоводству, туристическому бизнесу, сбыту продукции селян через торговые сети. А также по бытовому обслуживанию, банковскому финансированию и по организации внешнеэкономических связей с субъектами бизнеса. Немало работы будет проведено с молодежью региона.

– Форум «Свое дело – твой успех», на мой взгляд, отличная площадка для обсуждения острых вопросов развития бизнеса, – отметил сегодня, 17 мая, на пресс-конференции министр экономики Игорь Мураев. – Также здесь можно не только научиться вести свой бизнес, почерпнуть знания и навыки у старших коллег, но и найти инвесторов.

Безусловно, одним из ярких событий бизнес-недели станет презентация проекта «Омский сувенир». В ее рамках будет представлена линейка одежды с символикой Омской области.

По словам министра, регион проводил подобные презентации с брендом в других областях. Там такое дефиле вызывало огромный интерес.

И, конечно, самым важным моментом не только для предпринимателей, но и для всех жителей региона будет семинар, посвященный новым перспективам внешнеэкономической деятельности в условиях ВТО и единого экономического пространства. Этот вопрос в той или иной степени затрагивает каждого. Семинар проведет эксперт в области внешнеэкономической деятельности и логистики, эксперт Комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы РФ Петр Травинский.

Также в форуме примут участие бизнесмены из всех районов области, гости из Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска.

Форум пройдет в областном Экспоцентре и Конгресс-холле с 21 по 26 мая. Завершится он традиционным съездом предпринимателей.

Автор Анна Бамбульская
©
Распечатать страницу