На юбилее Омска выступят артисты из Польши и Китая

Свое участие в праздновании Дня города уже подтвердила 31 делегация из российских городов и государств дальнего и ближнего зарубежья. Среди иностранных гостей будут и творческие коллективы.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в департаменте городской экономической политики администрации Омска, уже подтвердили о своем участии в праздновании 300-летия Омска руководители таких городов, как Челябинск, Новосибирск, Калининград, Брянск, Ставрополь, Пенза, Павлодар, Петропавловск (Республика Казахстан), Гданьск (Польша), Пухов (Словакия), Урумчи (Китай).

«Вместе с официальными представителями Омск посетят и творческие коллективы гостей. Так, запланировано выступление польской группы “Вроцлавский коктейль” и творческого коллектива из Пекина. Для каждой делегации готовятся индивидуальные программы пребывания, формируются график встреч и проводов с предоставлением автотранспорта, организация питания и размещения в гостиницах города», — сообщили в мэрии.

Добавим, что на 6 августа запланирован торжественный прием мэром гостей города, который состоится в Зале органной и камерной музыки.

URL: http://omskregion.info/news/43212-na_yubilee_omska_vstupyat_artist_iz_polshi_i_kitay/
Дата публикации:07/07/2016 11:25
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Наталья Евдокимова