В Омске 2-летняя девочка выпала из окна, облокотившись на сетку

В Омске 2-летняя девочка выпала из окна, облокотившись на сетку

Дата публикации 7 июля 2016 11:45 Автор Фото Сергей Мельников

Несчастный случай произошел в доме на улице Сурикова. Оставшаяся без присмотра взрослых девочка забралась на стол, стоявший у окна, и, облокотившись на москитную сетку, упала вниз.

Как сообщили в УМВД по Омской области, 6 июля в 22:00 в дежурную часть отдела полиции № 11 по Омску поступило сообщение о доставлении в детскую городскую больницу 2-летней девочки с подозрением на кататравму.

При опросе родственников ребенка и очевидцев происшествия полицейские выяснили, что малыш выпал из окна 2-го этажа.

«Ребенка оставили на несколько минут без присмотра в комнате. В это время девочка забралась на стол, стоящий у открытого окна, перелезла на подоконник, и, облокотившись на москитную сетку, упала вниз», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Полицейские установили, что речь идет о благополучной семье. По информации, полученной из медицинского учреждения, ребенок находится в сознании и еще некоторое время пробудет под присмотром врачей. По данному факту проводится дальнейшая проверка.

Также в УМВД еще раз обращают внимание родителей малолетних детей на необходимость соблюдать определенные правила безопасности. Как известно, существуют определенные механизмы, которые не позволяют ребенку самостоятельно открывать окна с установленными в них приспособлениями.  Родители, которые думают о здоровье своих детей, просто обязаны воспользоваться возможностью предупредить выпадение ребенка из окна через москитную сетку.

Кроме того, УМВД России по Омской области советует  родителям:

  • не оставляйте открытыми окна, если в квартире находятся малолетние дети;
  • не приучайте ребенка стоять на подоконнике;
  • уберите от окон все виды мебели;
  • не оставляйте детей без присмотра;
  • не рассчитывайте на надежность москитной сетки! Напротив, ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее;
  • поставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят открыть окно более чем на несколько сантиметров.

читайте также

Еще один ребенок в Омске выпал из окна

Еще один ребенок в Омске выпал из окна

Очередное происшествие с ребенком случилось в ночь на воскресенье. Двухлетний мальчик находился дома с бабушкой. Пока женщина отвлеклась на четырехлетнего внука, младший ребенок забрался на диван, перелез на подоконник и облокотился на москитную сетку.

 


Распечатать страницу