Омичи начали платить за капремонт без комиссии на почте

Уже более недели собственники квартир в многоквартирных домах не платят комиссию при оплате квитанций в отделениях «Почты России».

Комиссионные сборы, взимаемые почтовыми отделениями при приеме платежей за капремонт, были отменены для собственников с 1 июля. Ранее комиссия составляла 2,36% для жителей Омска и 5,9% при оплате в районах области.

Оплату комиссии, взимаемой с собственников помещений ФГУП «Почта России», при приеме платежей взял на себя Россельхозбанк. Договоренность об этом была достигнута по поручению губернатора Омской области Виктора Назарова Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов с омским филиалом АО «Россельхозбанк». Это сделано для повышения доступности и удобства внесения платы за капремонт.

По данным фонда, почти 44% собственников помещений, находящихся на общем счете регионального оператора, платят за капитальный ремонт на почте.

Сегодня капитальным ремонтом по региональной программе охвачено 892 многоквартирных дома, работы завершены в 575 домах (237 МКД в районах области), в 317 домах работы ведутся (75 МКД в районах области).

По данным на 6 июля, собираемость взносов в Омской области за второй квартал 2016 года составляет 76,4%.  

URL: http://omskregion.info/news/43218-omichi_nachali_platit_za_kapremont_bez_komissii_na/
Дата публикации:07/07/2016 13:10