Водитель, по вине которого погибли 4 человека в Омске, ехал на скорости 135 км/ч

Водитель, по вине которого погибли 4 человека в Омске, ехал на скорости 135 км/ч

Дата публикации 7 июля 2016 15:24 Автор

Уголовное дело в отношении омича Алексея Ларионова, который в апреле 2016 года устроил смертельное ДТП на улице Заозерной, направлено в суд. Выяснилось, что мужчина вдвое превысил разрешенную скорость.

В прокуратуре Омской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении помощника машиниста ОАО «РЖД» 26-летнего Алексея Ларионова. Мужчину обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Напомним, днем 24 апреля 2016 года Ларионов за рулем автомобиля Toyota Mark II ехал по улице Заозерной в направлении моста имени 60 лет ВЛКСМ. Водитель более чем в два раза, превысил разрешенный скоростной режим и двигался на скорости 135 км/ч. Асфальт был мокрым после дождя, молодой человек не справился с управлением и въехал в бетонную опору виадука.

Погибли четыре пассажира иномарки – три женщины и годовалая девочка, которая находилась на руках у одной их пассажирок. Еще одна женщина, мать малышки, получила травмы.

Как отмечают в региональной прокуратуре, свою вину в совершении преступления Ларионов признал полностью.

Дело направлено в Первомайский районный суд города Омска для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают наказание до 7 лет лишения свободы.

ранее по теме

Омич на иномарке врезался в бетонную лестницу виадука на Заозерной: погибли 4 человека

Омич на иномарке врезался в бетонную лестницу виадука на Заозерной: погибли 4 человека

Сотрудники полиции работают на месте автоаварии по ул. Заозерной, которая произошла сегодня в полдень. Три женщины-пассажира и годовалый ребенок погибли на месте. Сам водитель и еще один пассажир в больнице.

Фото: УМВД России по Омской области

 


Распечатать страницу