Голушко нашел себе замену на посту сенатора

В своем выступлении на последнем заседании пятого созыва депутатов Заксобрания Омской области сенатор Андрей Голушко сказал, что не прощается надолго и порекомендовал выбрать следующим сенатором депутата Госдумы Сергея Попова.

В четверг, 7 июля, депутаты пятого созыва Законодательного собрания региона собрались на пленарное заседание в последний раз. После этого они ушли на каникулы, а в следующий раз соберутся уже новым составом после выборов в сентябре этого года.

На завершающем заседании выступил сенатор от Омской области Андрей Голушко, который представлял в Совете Федерации Законодательное собрание. На сентябрьских выборах «Единая Россия» выдвигает Голушко в депутаты Госдумы по 141-му одномандатному округу.

По процедуре после определения нового состава Законодательного собрания депутаты должны будут выбрать своего представителя в Совфеде.

Голушко во время своей прощальной речи назвал кандидата себе на замену.

«Я хочу вас поблагодарить за доверие и сказать, что далеко не прощаюсь, очень надеюсь, что мы с вами в разных ипостасях, в разных формах будем взаимодействовать. Хочу пожелать, чтобы большинство из вас, я уверен, так и будет, сохранились в Законодательном собрании. И чтобы вы не ошиблись при избрании следующего сенатора. Если партия поддержит ту кандидатуру, о которой мы говорим сейчас, Сергея Александровича Попова, я бы двумя руками, если бы была такая возможность, сам за него голосовал. Это человек, который уже полюбил Омскую область, проехал ее вдоль и поперек, считает ее родной и готов представлять Заксобрание в Совете Федерации», — сказал Голушко.

Уже составлены и список кандидатов по одномандатным округам, и партийный список от «Единой России» на выборы депутатов Законодательного собрания. Они находятся на согласовании в президиуме генсовета партии и будут озвучены 14 июля на конференции Омского регионального отделения. Известно, что партийный список возглавит губернатор Виктор Назаров. Вторым в списке пойдет действующий депутат Госдумы от Омской области Сергей Попов, третьим — депутат ЗС, руководитель фракции «Единой Россия» в региональном парламенте Александр Артемов.

 


URL: http://omskregion.info/news/43226-golushko_nashel_sebe_zamenu_na_postu_senatora/
Дата публикации:07/07/2016 16:32
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников