Омичей приглашают на Фестиваль красок

Подобный фестиваль проводится в Индии под названием «Холи» и очень нравится жителям страны. Организаторы омского праздника обещают горожанам веселье и массу положительных эмоций в субботу, 9 июля.

Как сообщили в мэрии, департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта приглашает омичей и гостей города на необычный праздник — Фестиваль красок, который берет свое начало в далекой Индии. Мероприятие состоится 9 июля в 16:00 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10/1).

По словам организаторов, в Индии подобный фестиваль под названием «Холи» проводится ежегодно: миллионы горожан выходят в этот день на улицы и осыпают друг друга цветными красками, радуясь началу весны и обновлению природы. В нашей стране фестивали красок проводятся, как правило, летом и носят развлекательный характер, его участниками традиционно становятся молодые люди.

«Мы приглашаем всех на праздник на “Зеленый остров”, где можно будет пообщаться с друзьями, весело провести время. Думаю, детям тоже будет интересно побывать на Фестивале красок, — отметил директор бюджетного учреждения «Спортивный город» Денис Эммерт. — Обращаю внимание, что краски, которые можно будет приобрести у организаторов непосредственно перед мероприятием, являются безопасными и легко очищаются с любой одежды».

Добавим, что нынешним летом фестивали красок пройдут более чем в 20 городах России. Омск, Томск, Казань, Киров, Ульяновск, Уфа, Тюмень, Чебоксары, Самара, Тольятти, Краснодар, Ставрополь, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Воронеж, Сочи, Севастополь, Ялта будут разукрашены в самые эмоциональные и летние цвета.


URL: http://omskregion.info/news/43239-omichey_priglashayut_na_festival_krasok/
Дата публикации:08/07/2016 10:15
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:omsk.bezformata.ru