В бюджет Омской области поступило 26,8 миллиардов рублей налогов

Рост налоговых поступлений в казну в первом полугодии 2016 года составил более 7% к аналогичному предыдущему периоду.

По данным УФНС России по Омской области, за 6 месяцев с начала года в консолидированный бюджет Омской области поступило 26,8 млрд рублей, что выше аналогичного периода прошлого года на 7,1%, или на 1,8 млрд рублей.

 Рост налоговых поступлений в региональную казну обеспечен за счет платежей по налогу на прибыль – на 19,3%, акцизу на пиво — 12%, налогу на доходы физических лиц — 4,8%, налогу на имущество— 4,2% и по единому налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, — на 4%.

 Специалисты региональной налоговой службы отмечают платежную активность налогоплательщиков в июне. В прошлом месяце в консолидированный бюджет Омской области поступило налогов и сборов на сумму 3,8 млрд рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 17%, или полмиллиарда рублей.

 Бюджет Омской области в первом полугодии 2016 года пополнялся преимущественно за счет основных доходных источников – налогов на прибыль, имущество, доходы физических лиц и совокупный доход, а также за счет акцизов на установленные виды товаров.

URL: http://omskregion.info/news/43248-v_byudjet_omskoy_oblasti_postupilo_26_8_milliardov/
Дата публикации:08/07/2016 16:30
Фото:Сергей Мельников